На командном чемпионате мира российские фигуристы выступят под флагом страны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 апреля 2021 года

Российские фигуристы на предстоящем командном чемпионате мира выступят под флагом страны, сообщил генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России Александр Коган.

«На него решение Спортивного арбитражного суда не распространяется», - заявил Коган ТАСС.

В декабре 2020-го CAS запретил использовать государственные символы и гимн России на чемпионатах мира на два года. Однако предстоящий турнир в Японии к этой категории не относится. Оригинальное название - World Team Trophy, статус чемпионата мира он носит неофициально.

На командном чемпионате мира - 2021 сборную России представят: Анна Щербакова, Елизавета Туктамышева, Михаил Коляда, Евгений Семененко. В парном катании Анастасия Мишина и Александр Галлямов, а в танцах на льду Виктория Синицина и Никита Кацалапов.з

Турнир пройдет в Осаке с 15 по 18 апреля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На командном чемпионате мира российские фигуристы выступят под флагом страны», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.