На конкурсе «Евровидение молодых исполнителей» представляющий Армению Нарек Газазян стал третьим

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 мая 2012 года

11 мая в Вене состоялся финальный тур конкурса “Евровидение молодых музыкантов”, в котором представляющий Армению исполнитель на каноне Нарек Газаян занял третье место. Первое место занял участник из Норвегии Эйвинд Холтсмарк Рингштад. Вторым оказался 16-летний армянский скрипач Эммануэль Чгнаворян из Австрии. Гагазян выступил под 6-ым номером и исполнил Концерт для канона и оркестра Хачатура Аветисяна.

Полуфиналы конкурса прошли 5 и 6 мая. В отличие от песенного конкурса “Евровидение” полуфиналы не транслировались по телевидению, а выбирало участников профессиональное жюри. В этом году в конкурсе приняло участие 14 музыкантов, из которых жюри выбрало 7 лучших.

Конкурс музыкантов в возрасте от 15 до 20 лет в жанре классической музыки является одним из крупнейших ежегодных проектов Европейского союза вещателей. Конкурс проводится раз в два года с 1982 года.

В этом году в конкурсе также приняли участие Австрия, Беларусь, Босния и Герцеговина, Хорватия, Чехия, Грузия, Германия, Греция, Нидерланды, Норвегия, Польша, Словения и Украина. Армения и Грузия в этом году участвовали в конкурсе впервые.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На конкурсе “Евровидение молодых исполнителей” представляющий Армению Нарек Газазян стал третьим», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.