На конкурсе «Маленькая мисс Вселенная-2007» победила школьница из Казани

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июня 2007 года

Восьмилетняя Ромина Мингазова из Казани победила в конкурсе детской красоты и талантов «Маленькая мисс Вселенная - 2007» («Little miss Universe»), который завершился в Хургаде (Египет).

«В конкурсе участвовали 50 девочек из разных стран. Россиюпредставляли еще трое школьниц из Татарстана, они вошли в десяткулучших, и им присвоены титулы «принцесс», - сообщили агентству«Интерфакс» в пресс-службе татарстанской республиканскойобщественной организации «Мисс Татарстана».

На конкурсе Ромина на русском и английском языках рассказывала оТатарстане и России, выступая в татарском национальном костюме,исполняла китайский танец, а в конкурсе на представление исторического персонажа изобразила русскую балерину Анну Павлову.

Коронация победительницы проходила в традициях древнего Египта: был проведен обряд «Помазание королей экстрактом лотоса».

Это не первая победа школьницы из Казани: за два последних года она завоевала «Хрустальную корону России», стала мини-мисс международного фестиваля «Надежды Европы», «Первой принцессой Европы-2006», «Лучшей маленькой моделью мира - 2006» («Little miss World»).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На конкурсе «Маленькая мисс Вселенная-2007» победила школьница из Казани», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.