На конференции ООН по расизму было досрочно принято заключительное заявление форума

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 апреля 2009 года

На конференции ООН по расизму в Женеве 21 апреля было досрочно принято заключительное заявление форума. Документ был одобрен в упрощенном порядке без голосования. За три дня до окончания проходящей в Женеве конференции ООН по расизму участники форума 21 апреля, неожиданно и без голосования приняли заключительное заявление встречи. Как сообщил журналистам официальный представитель ООН, ни одна из стран, участвующих в конференции, не высказалась против этого документа.

Информационное агентство dpa в данной связи высказывает предположение, что заключительное заявление было принято из-за опасений, что в документ в ходе дальнейших дискуссий могут быть внесены изменения. В частности, Ливия хотела бы внести в заявление дополнения, касающиеся палестинского вопроса, отмечает dpa.

Женевская конференция ООН по расизму продлится до пятницы. Германия, США и ряд других государств отказались от участия в ней, опасаясь, что этот форум может быть использован для нападок на Израиль. Однако министр иностранных дел Франции Бернар Кушнер подверг резкой критике бойкот со стороны США.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На конференции ООН по расизму было досрочно принято заключительное заявление форума», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.