На концерте в Нью-Йорке собрали $4000 для музыкальных школ Карабаха

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июля 2017 года

На благотворительном концерте «Что ты делаешь для Арцаха?» в Нюй-Йорке собрали 4000 долларов, которые будут переданы музыкальным школам Арцаха (Карабаха) для приобретения инструментов.

Концерт был организован отделением исполнительского искусства ВАБС. В нем приняли участие меццо-сопрано Соланж Мертинян, скрипач Семи Мертинян и директор отделения исполнительского искусства, пианист Айк Арсенян. В программе, помимо армянской музыки, прозвучали также аргентинские и афро-кубинские мелодии.

«Для меня лично участие в этой программе имеет большое значение. Подобные концерты напоминают нам, насколько счастливыми должны чувствовать себя, что можем использовать нашу музыку и усилия для того, чтобы сделать лучше наше общество, наш мир. Концерты являются также выражением определенной признательности всем, кто столько времени сохраняли нашу культуру, нашу идентичность», – сказал Семи Мертинян, пишет «Армяне сегодня».

Концерт прошел в рамках организованных министерством диаспоры РА благотворительных мероприятий, в мае стартовавших в Буэнос Айресе усилиями вице-председателя ВАБС Антонио Сарафяна и художественного руководителя, дудукиста Гагика Гаспаряна. Концерты уже прошли в трех городах Аргентины, на прибыль от которых приобретены пианино для трех музыкальных школ.

Предусмотрены концерты в Сан Пауло 27 июля и в Ереване 22 сентября, в которых примут участие ансамбли народных инструментов и Государственный танцевальный ансамбль. В Ереване в ходе концертной недели (18-23 сентября) состоится также выставка художественных произведений в Ереванской мэрии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На концерте в Нью-Йорке собрали $4000 для музыкальных школ Карабаха», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.