На крейсере «Аврора» будет устроено светодинамическое шоу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 сентября 2004 года

На легендарномкрейсере «Аврора» в Санкт-Петербурге в 2005 году планируется ежедневнопроводить светодинамическое шоу, сообщил «Интерфаксу» генеральныйдиректор ГУП «Ленсвет» Александр Кузякин.

«Планируется, что подсветка будет представлять из себя некоесветодинамическое представление на 30 минут. Hа носу и на корме крейсераустановят светодинамические системы, на трех трубах крейсера установятпрожектора цветов российского флага - красный, белый и синий», - сказалпредставитель «Ленсвета».

По его словам, светодинамическое представление будет сопровождатьсядемонстрацией фильма об истории крейсера, который будет проецироватьсяна борт корабля.

Как отметил замдиректора по развитию «Ленсвета» Сергей Метелев, напроектирование светового шоу в 2005 году из бюджета Петербургапланируется выделить около 450 тысяч рублей.

"Hо для полномасштабной реализации проекта потребуется нескольких сотентысяч долларов. Более точно определить сумму пока невозможно - всезависит от типа оборудования, которое будет применяться», - сказалМетелев, добавив, что к реализации проекта планируется привлечькоммерческие структуры.

Hачальник музея-крейсера «Аврора» контр-адмирал Лев Чернавин кпланируемому световому шоу в целом относится положительно. «Hо нужно,чтобы представители «Ленсвета» приехали к нам и хотя бы рассказали, чтособираются делать. Мы в разработке проекта участия пока не принимали», -сказал контр-адмирал.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На крейсере «Аврора» будет устроено светодинамическое шоу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.