На кузбасской шахте «Ульяновская» продолжают искать двух горняков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 марта 2007 года

В Кузбассе продолжаются поиски двух горняков, которые числятся пропавшими без вести в результате аварии на шахте «Ульяновская», передает РИА «Новости». В понедельник сообщалось о приостановке поисков.

«Продолжается откачка воды в обводненной выработке, прокладывается трубопровод для откачки воды. Уже проложена почти половина трубопровода (его протяженность составит почти два километра)», - сообщил во вторник представитель пресс-службы администрации Кемеровской области.

По его словам, не обследован пока затопленный участок протяженностью 350 метров, где, предположительно, находятся горняки, которые числятся пропавшими без вести.

По уточненному графику горноспасателей, откачка воды на аварийном участке продлится четверо суток.

Авария на шахте «Ульяновская» 19 марта стала самой крупной в России за последние 75 лет. В результате взрыва метана 108 человек погибли, двое числятся пропавшими без вести.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На кузбасской шахте «Ульяновская» продолжают искать двух горняков», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.