На курортах Турции отравилось более 50 российских туристов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 августа 2013 года

В Турции продолжают фиксироваться новые случаи отравлений российских туристов. В Генконсульство России в Анталье поступила информация о заболеваниях, в основном детей, с диагнозом «острый гастроэнтерит» в отелях Orient Palace, Аланья (23 случая) и Jacaranda, Белек (24 случая), говорится на сайте Ростуризма.

«Часть туристов госпитализирована, часть проходит амбулаторное лечение. По нашей информации, отравились они именно в отеле, а не на экскурсии или выходе в город», - рассказали в агентстве.

Кроме того, по состоянию на вечер вторника, 6 августа, госпитализированным оставался один ребенок из числа 69 россиян, отравившихся 3 августа в отеле Grand Ring в поселке Бельдиби. Всем пострадавшим был поставлен диагноз «острый гастроэнтерит» и оказана необходимая медпомощь. 15 человек были госпитализированы в больницы Кемера и Антальи, сообщает Newsru.com.

Как сообщалось, в отеле была проведена санобработка. Инспекция Управления здравоохранения провинции Анталья взяла пробы пищевых продуктов, воды из бассейна и моря для проведения санитарно-эпидемиологической экспертизы. Предполагалось, что ее результаты станут известны во вторник, на основании чего будут сделаны соответствующие выводы и приняты необходимые меры.

Год назад по результатам аналогичных обращений Ростуризма и Генконсульства в Министерство культуры и туризма Турции несколько турецких отелей были оштрафованы на крупную сумму, один лишен лицензии до устранения недостатков.

Ростуризм отмечает, что «внимательно следит за расследованием причин случаев заражения и находится на постоянной связи с генеральным консульством России в Анталье, министерством культуры и туризма Турции и туроператорскими компаниями».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На курортах Турции отравилось более 50 российских туристов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.