На курортах Украины температура снижается, идет дождь, но море теплое

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 августа 2021 года

На юге Украины после жаркой среды придет грозовой четверг, дневная температура воздуха снизится с 30 °С до 24 °С

Об этом сообщает Sinoptik.ua, передает RegioNews.

Стремительно приближается осень и погода на этой неделе дает четкий знак, что жара скоро закончится. На юге Украины после жаркой среды придет грозовой четверг, дневная температура воздуха снизится с 30 °С до 24 °С. Четверг краткосрочным похолоданием напомнит, что не существует ничего постоянного, особенно в атмосфере. По прогнозу Sinoptik.ua после 19 августа жара на юге страны продолжится, но уже более мягкая, характерная для августа.

С 20 августа на морских курортах установится теплая облачная погода, +26...+ 29 °С.

На погоду в Крыму в ближайшие трое суток все еще будет влиять атмосферный фронтальный раздел. На полуострове ожидается днем сдержанная температура, местами дождливо.

Холоднее всего будет на курортах Карпат. Циклон Luciano продолжит влияние на погоду в регионе.

Курорты Черного моря

В Яблочный Спас, 19 августа, вместе с ветрами северных направлений на черноморские курорты будут заходить грозовые облака, местами пройдут ливни, снизится температура. Черное море прогреется возле Одессы до + 22.

В Скадовске 18-22 августа температура воздуха днем + 26...+27 °С. 19 августа ожидается усиление ветра северных направлений до 7 м/сек. В выходные вероятны облачность, незначительное повышение давления.

В Затоке 18 августа воздух будет горячим, до +30 °С. На следующий день температура снизится до +24 °С, пройдут грозы с сильным ливнем. В пятницу и выходные ожидаются + 27...+28 °С, легкая облачность, умеренный ветер переменных направлений.

Курорты Азовского моря

В период с 18 по 22 августа температура воздуха ночью на курортах Азовского моря +20...+23 °С, конечно, не тропические ночи, но еще и не осенние. Днем солнце прогреет воздух до + 28 °С. В четверг и пятницу местами будет дождливо. Азовское море прогреется у Бердянска до + 24 °С, на Арабатской стрелке до +27 °С.

В Геническе с 18 по 22 августа облачно с прояснениями, температура воздуха днем составит +28...+30 °С. На Яблочный Спас будет лить дождь.

Кирилловка может похвастаться стабильной температурой воздуха, днем до выходных включительно будет +27...+ 28 °С, ночью +19...+23 °С. В четверг - дожди и грозы, усиление северо-западного ветра до 6 м/сек.

Курорты Карпат

В Карпатах с 18 августа установится сдержанная облачная погода. Циклон прогнал остатки летней жары и принес с собой прохладный влажный воздух. В выходные снова местами будут идти дожди.

В высокогорье Карпат ночью холодно + 8...+ 12 °С, днем +15...+17 °С, только в субботу столбик термометра будет показывать макисмальную на этой неделе температуру +19 °С.

В Закарпатье днем до + 25 °С, ночью +12...+17 °С. Есть небольшая вероятность дождя в выходные.

В Трускавце всю неделю облачно, в выходные дождливо. Атмосферное давление 730 мм рт.ст.

19 августа отмечают Преображение Господне, или Яблочный Спас. По давней традиции принято угощать яблоками нищих и детей.

20 августа отмечается Всемирный день лени. Цель праздника - эффективная борьба со стрессом и синдромом хронической усталости. Есть мнение, что многие изобретения как раз связаны с ленью изобретателей, желавших облегчить себе и другим жизнь.

Как сообщалось сегодня, ураган пронесся Львовом: повалены деревья и повреждены авто.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На курортах Украины температура снижается, идет дождь, но море теплое», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.