На логотипе Крымского футбольного союза будет изображено мифическое существо

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 августа 2015 года

На логотипе Крымского футбольного союза (КФС) будет размещено изображение грифона и футбольного мяча, сообщил президент организации Юрий Ветоха.

Крымский футбольный союз со специальным статусом создан в Крыму при содействии УЕФА. Его цель - развитие и популяризация профессионального футбола на территории полуострова. Чемпионат Крыма, в котором примут участие восемь команд, стартует 22 августа.

«Логотип представляет собой изображение грифона, мифического существа, и футбольного мяча. На сегодня логотип проходит проверку в МВД России, потому что есть такое понятие, как скрытые формы нехороших проявлений межнациональных, межэтнических», - сказал Ветоха журналистам.

Он напомнил, что УЕФА дал Крыму два года на приведение футбольной инфраструктуры полуострова к европейским стандартам.

«Наши спортивные сооружения не совсем соответствуют тем нормам, но я думаю, что за два года мы их подтянем. УЕФА дало нам два года, чтобы мы подтянулись к общеевропейскому уровню, чтобы соответствовать всем параметрам футбола», - цитирует Ветоху РИА «Новости».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На логотипе Крымского футбольного союза будет изображено мифическое существо», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.