На марше против полицейского насилия в Филадельфии произошли столкновения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 мая 2015 года

В американском городе Филадельфия произошли столкновениям между полицейскими и участниками акции, организованной в знак солидарности с митингующими в Балтиморе, где после задержания погиб афроамериканец Фредди Грэй.

На акцию в Филадельфии, расположенной в 190 километрах от Вашингтона, вышли от 600 до 1000 человек. Кульминацией акции стала попытка протестующих перекрыть одну из основных трасс города, но этому помешали сотрудники правоохранительных органов.

В эфире телекомпании CNN были показаны кадры, на которых видно, как полицейские и манифестанты толкают друг друга. "Некоторые люди хотели выйти на проезжую часть, а это для них небезопасно. Они с этим не согласились, и нам пришлось рассеять толпу, чтобы они могли продолжить свое шествие", - прокомментировали в полиции действия демонстрантов.

Акции протеста в разных городах США проходят с конца апреля. Они начались после того, как стало известно о смерти 19 апреля 25-летнего афроамериканца Фредди Грэя в городе Балтимор, расположенном примерно в 50 километрах от Вашингтона. Предполагается, что Грэй скончался из-за полученной тяжелой травмы после задержания полицейскими. Полиция отказывается признать свою причастность к смерти молодого человека.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На марше против полицейского насилия в Филадельфии произошли столкновения», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.