На матче «Рубин» — «Торпедо» полиция задержала более 500 болельщиков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 сентября 2014 года

Более 500 болельщиков были задержаны в Казани после матча 9-го тура чемпионата России по футболу между московским «Торпедо» и казанским «Рубином». Об этом сообщается на официальном сайте (Архивная копия от 28 ноября 2016 на Wayback Machine) МВД Татарстана.

Встреча, которая прошла в понедельник в Казани, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. По данным правоохранительных органов, во время игры болельщики «Рубина» зажгли четыре файера, пять дымовых шашек, две петарды и шесть взрывпакетов. Они повредили более двух десятков пластиковых кресел, три из которых сожгли. Очаги возгорания были ликвидированы пожарными расчетами.

Ущерб, нанесенный действиями хулиганов, уточняется. Стадион «Казань-Арена», на котором проходила игра, был построен совсем недавно - первый матч на нем состоялся 17 августа.

Всего после матча был задержан 521 болельщик, 210 из них - несовершеннолетние. Родители всех несовершеннолетних были извещены о месте нахождения своих детей.

«МВД Татарстана еще раз напоминает, что обеспечение безопасности и правопорядка в общественных местах - одна из приоритетных задач ведомства. Поэтому на все попытки нарушения общественного порядка сотрудники полиции будут реагировать в строгом соответствии с законом и использовать все доступные средства обеспечения безопасности», - говорится в заявлении полиции.

В следующем туре «Торпедо» 20 октября на выезде сыграет с «Уфой», а «Рубин» в этот же день дома примет саранскую «Мордовию».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На матче «Рубин» - «Торпедо» полиция задержала более 500 болельщиков», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.