На матче клубного чемпионата мира впервые использован видеоповтор для назначения пенальти

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 декабря 2016 года

Арбитр полуфинального матча клубного чемпионата мира по футболу между колумбийским "Атлетико Насьональ" и японской "Касимой" Виктор Кашшаи впервые в истории использовал видеоповтор для назначения пенальти.

На 33-й минуте матча Кашшаи воспользовался просмотром видео, поскольку не видел момента с нарушением правил в штрафной, сообщает ТАСС. Игра продолжалась еще несколько минут, после чего видеоарбитры дали команду Кашшаи о необходимости проверить случившейся эпизод. Он остановил игру и пошел к бровке, где с помощью устройства просмотрел нарушение правил и указал на точку.

Реализовав одиннадцатиметровый, "Касима" ушла на перерыв со счетом 1:0. В концовке матча японские футболисты еще дважды поразили ворота соперников и вышли в финал.

В другом полуфинальном матче в четверг сыграют мексиканская "Америка" и испанский "Реал".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На матче клубного чемпионата мира впервые использован видеоповтор для назначения пенальти», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.