На матче чемпионата России милиционеры отбивались от саранчи дубинками

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 августа 2010 года

Махачкалинской милиции пришлось применить резиновые дубинки против саранчи во время матча чемпионата России по футболу между местным «Анжи» и пермским «Амкаром», сообщает газета «Советский спорт».

На 70-й минуте матча «Анжи» - «Амкар» болельщики заметили на трибунах стадиона в Махачкале саранчу, которая в эти дни в городе не редкость. Вратарь «Анжи» Илья Абаев не сразу заметил зеленых насекомых.

«Я саранчу увидел в свете фонарей только после того, как из раздевалки вышел. Пока играли, никаких «посторонних» на поле не замечал», - отмечает Абаев.

Некоторые болельщики стали ловить саранчу и складывать ее в банки из-под газировки, а милиционеры начали бить насекомых дубинками. Как отмечает газета «Советский спорт», в такое время года саранча в Махачкале бывает часто, но ранее «на стадион ее не тянуло».

Напомним, что из-за неготовности местного стадиона, а конкретно поля, - премьер-лига запрещала играть в Махачкале. Однако перед игрой с пермяками «Анжи» все же разрешили проводить домашние матчи на родной арене.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На матче чемпионата России милиционеры отбивались от саранчи дубинками», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.