На матчи Евро-2020 в Петербурге пустят минимум 75% зрителей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 апреля 2021 года

По информации «РБ Спорт», на матчи чемпионата Европы в Санкт-Петербурге допустят минимум 75 процентов зрителей.

Ранее оргкомитет российской части турнира уведомил УЕФА о том, что в Петербурге допустимая вместимость стадиона составит 50 процентов болельщиков. До 28 апреля у организаторов есть возможность увеличить эту квоту.

По нашим данным, в УЕФА уверены, что в Санкт-Петербурге разрешат заполнять стадион во время матчей турнира как минимум на 75 процентов. Оргкомитет намерен уведомить об этом до 28 числа. Также не исключается, что на арену пустят все 100 процентов зрителей.

Это может стать хорошим подспорьем для увеличения количества матчей в Санкт-Петербурге. Ожидается, что город может получить право провести дополнительно до трех игр, если от их организации откажется Дублин.

Чемпионат Европы планируется провести с 11 июня по 11 июля 2021 года. Изначально турнир должен был состояться год назад, но был перенесен из-за пандемии коронавируса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На матчи Евро-2020 в Петербурге пустят минимум 75% зрителей», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.