На международное совещание католических священников приедут около 4 тысяч участников

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 ноября 2009 года

С 9 по 11 июня 2010 года в Риме запланировано проведение международного совещания католических священников, посвященное завершению "Года священника", сообщает Седмица.ru со ссылкой на германское католическое агентство новостей.

Конгрегация по делам духовенства Ватикана ожидает, что на совещание, проводимое под девизом "Верность Христу, верность священников", могут прибыть в Рим приблизительно 3-4 тысячи участников из всех стран мира.

В онлайновой форме уже проводится регистрация всех желающих стать участниками этого международного совещания. На специальном веб-сайте предлагаются регистрационная форма и предварительная программа совещания.

Согласно программе, 10 июня на площади св. Петра в Ватикане Папа Римский Бенедикт XVI (Архивная копия от 20 апреля 2006 на Wayback Machine) возглавит вечернюю молитву, а на следующий день состоится торжественная месса в соборе св. Петра.

Предыдущие международные совещания католических священников проходили на Мальте, в Португалии, Мексике, Береге Слоновой Кости, на Святой Земле, а также в Риме.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На международное совещание католических священников приедут около 4 тысяч участников», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.