На международном кинофестивале в Турции состоится показ посвященного Геноциду армян фильма «1915»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 августа 2015 года

В рамках предстоящего 1-7 сентября в Турции международного кинофестиваля состоится показ фильма режиссеров Карина Ованнисяна и Алека Мугибяна «1915», посвященного 100-летней годовщине Геноцида армян. Об этом сообщает сайт Asbarez.com.

Согласно информации, в этом году кинофестиваль пройдет под лозунгом «Культурное наследие». Организаторы пообещали показать фильм полностью, передает Panorama.am.

Главные роли в психологическом триллере исполнили Симон Абгарян (Симон), Сэм Пейдж (Джеймс) и Анжела Сарафян (Анжела). Музыку к фильму написал всемирно известный певец армянского происхождения, солист рок-группы «System of a Down» Серж Танкян.

О фильме: 2015 год. Режиссер старейшего театра Лос-Анджелеса ставит пьесу памяти жертв геноцида армянского народа — преступления, которое не было признано исполнителями и через столетие. Но постановка вызывает в обществе новые приступы ненависти и ксенофобии, а серия необъяснимых происшествий в театре повергает труппу в мистический ужас. Никто не знал, что магия спектакля — в тайне, которую скрывает жена режиссера, загадочная и прекрасная актриса Анжела.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На международном кинофестивале в Турции состоится показ посвященного Геноциду армян фильма «1915»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.