На мессе в Мексике вместе с Бенедиктом XVI будут молиться 600 тысяч человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 марта 2012 года

Через неделю Папа Римский Бенедикт XVI отправится с пастырской поездкой в Мексику. Это будет первый визит понтифика в эту латиноамериканскую страну, в ходе которого он посетит штат Гуанахуато, крупнейшим городом которого является Леон. На протяжении 34-километрового пути от аэропорта до самого города Папу Римского будут приветствовать паломники.

В Леоне на мессе, которую Бенедикт XVI намерен отслужить в "Парке Двухсотлетия" будут, как ожидается, присутствовать около 600 тысяч человек, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на информацию мексиканских СМИ.

Изначально предполагалось, что число участников богослужения ограничится 300 тысячами верующих. Однако в связи с резким увеличением числа желающих посетить мессу местные власти приняли решение выделить дополнительные площади для размещения еще такого же количества паломников, которым будет разрешено присутствовать без билетов.

В районе "Парка Двухсотлетия" поставят огромные экраны, на которые будет транслироваться торжественное богослужение, чтобы все желающие могли увидеть его в деталях.

Бенедикт XVI посетит несколько городов Гуанахуато - штата, в котором в последнее время активизировался наркокартель "Рыцари ордена тамплиеров". В середине февраля они совершили несколько убийств в разных населенных пунктах штата. Правда, сами наркомафиози в начале февраля пообещали объявить перерыв в своей преступной деятельности на время визита Папы Римского в Гуанахуато. Визит Папы пройдет с 23 по 26 марта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На мессе в Мексике вместе с Бенедиктом XVI будут молиться 600 тысяч человек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.