На месте «пизанской башни» у Старо-Невского достраивают отель

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 сентября 2012 года

Открытие новой гостиницы на улице Профессора Ивашенцова, 4, запланировано на 2014 год. Ее строят на месте дореволюционной «пизанской башни» в двух шагах от Старо-Невского.

Инвестором выступает ООО «Большой проспект», работы ведет ООО «Строительная компания „МСК“». Обе фирмы аффилированы с ООО «Отель „Бизнес-сити“», которое в Петербурге развивает сеть гостиниц Aston.

Постановление о строительстве на Ивашенцова было выпущено в 2008 году. На участке прежде находился жилой дом — трехэтажный, с высоким подвалом. Он был исполнен в стиле рядовой петербургской застройки. Здание имело небольшой, но заметный крен и было признано аварийным, впоследствии расселено. В начале 2009 года дореволюционный дом снесли. На его месте начали возводить гостиницу.

Как рассказал сегодня «Карповке» близкий к инвестору источник, возводится здание современного дизайна. Его архитектурная концепция близка к конструктивизму. Общая площадь постройки — 12 тыс. кв. метров. Там разместится гостиница на 140 номеров класса «четыре звезды». Внутри будут ресторан, бары и спа-центр. Предусмотрен подземный гараж.

На сегодня полностью закончены конструктивные работы — построены все девять этажей. Ведется инженерная подготовка. Затем специалисты приступят к отделке. Открытие намечено на 2014 год.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На месте «пизанской башни» у Старо-Невского достраивают отель», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.