На месте Батенинской прачечной на Матросова строят жилую высотку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 февраля 2012 года

На улице Александра Матросова, 20, в 2013 году будет построен жилой дом «Лесная сказка». Ради него снесли корпуса прачечной. На днях «Лидер групп» продлили разрешение на работы.

Прежде на этом месте, на углу с улицей Харченко, находилась Батенинская прачечная, построенная в 1938 году. Вместе с соседними банями прачечная образовывала Батенинский банно-прачечный комбинат. Осенью 2010 года комплекс из одно-двухэтажных зданий снесли.

Как рассказали в службе строительного надзора, застройщиком выступает ООО «Парус». Заказчик — ЗАО «Медведь», которое входит в «Лидер групп». Получить комментарий представителей группы сегодня «Карповке» не удалось.

По данным сайта «Лидер групп», на этом месте, между Батенинскими банями и улицей Харченко, запланировал жилой комплекс «Лесная сказка». Его 12–13-этажный основной корпус будет вытянут вдоль улицы Александра Матросова, а по бокам возвысятся 17-этажные акценты. По правилам землепользования и застройки, здесь разрешена максимальная фоновая высота на участке — 54 метра, в которую застройщик уложился. Проект выполнила собственная мастерская ООО «Ремарк».

Изначально сдать жилой дом планировалось в 2012 году, но на сегодняшний день ведется забивка свай, рассказал корреспонденту «Карповки» менеджер по продажам. В феврале было продлено разрешение на строительство до 2014 года, при этом сам «Лидер групп» просит «ориентироваться» на второй квартал 2013-го.

2010 год:

24 февраля 2012 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На месте Батенинской прачечной на Матросова строят жилую высотку», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.