На месте автостоянки у «Ладожской» построят многоэтажку «все в одном»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 октября 2011 года

У станции метро «Ладожская» на Заневском проспекте построят новый многоэтажный комплекс «Заневский каскад — 3», в котором разместятся торговый центр, офисный центр и апартамент-отель. Об этом корреспонденту «Карповки» сообщили в управляющей компании «Адамант».

Комплекс будет построен северо-восточнее дома № 67, в котором находится «Заневский каскад — 1». Сейчас там автостоянка. Теперь решено расположить паркинг внутри здания; он будет рассчитан на 570 мест.

Интересно вспомнить, что первоначально на площади Карла Фаберже «Адамант» планировал построить пять небоскребов высотой до 150 метров; проект создало ООО «Архитектурная мастерская „Студия-44“» Никиты Явейна. Сейчас от этих планов отказались. Сейчас «Заневский каскад — 3» находится в проектной стадии, но уже известно, что он будет достроен в 2013 году.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На месте автостоянки у «Ладожской» построят многоэтажку «все в одном»», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.