На месте бывшего детсада на Дачном проспекте построят жилье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июля 2012 года

Бывший детский сад Кировского завода на Дачном проспекте, 21, корпус 1, собираются снести. На его месте хотят построить жилой дом.

Здание в стиле классицизм было построено вскоре после войны. В 1990-е годы его перестроили под магазины. В последнее время там располагался торговый центр «Альбатрос». Как рассказал «Карповке» краевед Виктор Мудров, в этом году дом покинули арендаторы, с тех пор он стоит заброшенный. В начале июля здание горело. Также выгорел гараж за ним.

Бывший детсад расположен на территории квартала Ульянка, ограниченного проспектом Ветеранов, Дачным проспектом, проспектом Народного Ополчения и улицей Танкиста Хрустицкого. В рамках городской программы его собирается заново застроить ООО «СПб реновация».

В том же квартале находится другой заброшенный детский сад — на улице Танкиста Хрустицкого, 10. На его месте также собираются строить жилой дом, но пока не могут.

О судьбе бывшего детсада на Дачном нашей интернет-газете рассказали его бывшие арендаторы. С собственником связаться не удалось. Согласно проекту планировки, участок разрешено использовать под строительство жилого дома. По высотному регламенту там могут построить дом высотой до 75 метров. Площадь участка — 5,7 тыс. кв. метров.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На месте бывшего детсада на Дачном проспекте построят жилье», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.