На месте деревянной дачи в Удельной построят 9-этажный дом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 апреля 2012 года

На Ярославском проспекте, 63, могут снести двухэтажное деревянное здание эпохи модерна. На его участке собираются построить жилую девятиэтажку.

Как рассказала сегодня корреспонденту «Карповки» депутат закса Татьяна Захаренкова, по имеющимся данным, участок был продан физическим лицом застройщику ООО «Московская финансовая компания». Проект нового здания уже прошел экспертизу.

«Этот участок невероятно мал — около 15 соток. Без сноса там нереально что-то построить», — считает парламентарий. Она также обратила внимание, что на время строительства неожиданно решили закрыть на капремонт соседний детский садик, а сам дом будет возведен вплотную к этому дошкольному учреждению.

«Там строить это нельзя», — уверена депутат. Госпожа Захаренкова сообщила, что уже собрано около ста подписей против строительства девятиэтажного дома. Если иными способами уладить конфликт не удастся, петицию передадут губернатору Георгию Полтавченко.

Обновление: Как сообщили «Карповке» в центре государственной экспертизы при службе строительного надзора Петербурга, проект нового здания на Ярославском проспекте, 63, находится в экспертизе, но еще не прошел ее.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На месте деревянной дачи в Удельной построят 9-этажный дом», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.