На месте деревянной дачи на Костромском ЮИТ строит жилье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 февраля 2012 года

Жилой дом будет построен на месте снесенной деревянной дачи, располагавшейся в Удельной на Костромском проспекте, 10. О старте продаж объявила сегодня группа компаний «ЮИТ».

Прежде на этом месте стояла двухэтажная деревянная дача. Она была построена до революции — в 1910 году. Вокруг росли яблони, рассказывают очевидцы. В августе тяжелая строительная техника стерла домик с лица земли. Кто был заказчиком тех работ, выяснить не удалось. Сносом занималось ООО «Славстройинвест» (входит в группу компаний Springald).

Разрешение на строительство служба строительного надзора выдала только через полгода после демонтажа — 12 января этого года. Согласно документу, ЗАО «ЮИТ Санкт-Петербург» построит на Костромском, 10, жилой дом с автостоянкой.

Сегодня в ЮИТ уточнили, что здание будет девятиэтажным, в нем разместятся почти 200 квартир. При этом мест на парковке намечено всего 48. Срок сдачи объекта — ноябрь 2013 года.

Июль 2010 года:

Август 2011 года:

Проект жилого дома:

'

'

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На месте деревянной дачи на Костромском ЮИТ строит жилье», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.