На месте кинотеатра «Выборгский» на 2-м Муринском построят жилье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июля 2016 года

Апарт-отель будет построен на месте кинотеатра «Выборгский» на 2-м Муринском проспекте, 36. Ранее его грозились переделать под торгово-бытовой центр.

Кинотеатр на 2-м Муринском был построен по типовому проекту в 1963 году. В 2000-х на его главном фасаде прорубили окна — вероятно, при создании внутри ночного клуба.

В августе 2014 года ООО «Инвестстройсервис» получило разрешение на реконструкцию кинотеатра под торгово-бытовой комплекс. Согласно проекту, разработанному ООО «Петростроймонтаж-проект», сносить «Выборгский» не планировалось, но фасады должны были измениться. Впрочем, к работам так и не приступили.

А в конце минувшего июня та же фирма получила новое разрешение — на строительство здесь апарт-отеля, то есть нежилого жилого дома.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На месте кинотеатра «Выборгский» на 2-м Муринском построят жилье», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.