На месте недостроя на улице Орджоникидзе у Южного рынка возведут жилье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 февраля 2016 года

На улице Орджоникидзе, 44а, что возле Южного рынка, в 2017 году собираются приступить к строительству жилья, юридически названного апартаметами. Его возведут на месте промышленного долгостроя.

На участке находится недостроенное малоэтажное кирпичное здание. По крайней мере с 2008 года территория огорожена. Постройка не раз переходила из рук в руки. Одним из владельцев было, например, ООО «Лидер эстейт». Сейчас же участок находится в собственности ООО «Корпорация „Альфа“» и оформлен в ипотеку ООО «Орджоникидзе, 44». Последняя фирма связана с NAI Becar.

Надел сформирован для размещения гостиниц. Но в 2010 году комитет по градостроительству и архитектуре выдал «Корпорации „Альфа“» разрешение на условно разрешенный вид использования участка — для размещения жилого дома. На участке можно построить здание максимальной высотой 80 метров.

Как отмечается в одном из корпоративных отчетов NAI Becar, составленных по итогам 2015 года, на Орджоникидзе будет возведен апарт-отель (проще говоря, нежилой жилой дом) бизнес-класса. В нем будет 2 тыс. квартир. Их собираются оформить как апартаменты. Старт проекта намечен на нынешний год, а окончание — на 2020-й.

В ООО «Бекар. Коммерческая недвижимость» официально не комментируют этот проект. Однако источник в NAI Becar рассказал сегодня нашей интернет-газете, что строительство, судя по всему, откладывается на 2017 год. При этом концепция все еще обсуждается.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На месте недостроя на улице Орджоникидзе у Южного рынка возведут жилье», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.