На месте падения армянского самолета в Иране обнаружен «черный ящик»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 марта 2006 года

Исполнительный директор почтового аэропорта “Пайам” (Кередж) Ахмад Санеи сообщил, что 29 марта группа по расследованию причин аварии гражданского самолета Ан–12 обнаружила в районе падения самолета его “черный ящик”, а также трупы птиц, с которыми, как предполагалось, столкнулся этот самолет. Ожидается, что 31 марта в этот район прибудут посол Армении в Иране, а также представители руководства компании, которой принадлежит погибший самолет. Они примут окончательное решение о порядке эвакуации остатков самолета, сообщает Ирна.

Напомним, что 28-го марта в 16:50 по местному времени осуществляющий чартерный рейс Шаржа-Кередж грузовой самолет Ан-12, принадлежащий прописанной в Армении компании “Феникс”, взлетев из аэропорта в Кередже, столкнулся со стаей птиц, в результате чего вышли из строя три из четырех двигателей самолета. Состоящему из 12 человек (11 – граждане Армении, 1 - украинец) экипажу удалось совершить аварийную посадку близ города Кередж.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На месте падения армянского самолета в Иране обнаружен “черный ящик”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.