На месте садоводства у «Лесной» начали строить торговый комплекс

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 мая 2012 года

Началось строительство крупного торгово-развлекательного комплекса «Европолис» на углу Полюстровского проспекта и Кантемировской улицы (Полюстровский проспект, 80–84). До недавнего времени там было садоводство «Полюстрово».

В 2006 году садоводство снесли. Построить на его месте торговый комплекс планировало ООО «Балтийская строительная группа». Работы начались, но в связи с экономическим кризисом 2008 года остановились. Затем участок перешел в ведение группы компаний Fortgroup. По словам очевидцев, конструкции, уже возведенные при предыдущем собственнике, были демонтированы.

Как сообщил сегодня корреспонденту «Карповки» официальный представитель Fortgroup, фирме все же не пришлось начинать с нуля — территория была уже подготовлена для строительства. Сейчас на площадку привезены горы земли, работает строительная техника.

Проект комплекса разработала архитектурная мастерская Chapman Taylor. В трехэтажном универмаге с двухуровневой парковкой разместятся модные магазины, кинотеатры, кафе и развлекательные зоны. Также в составе комплекса откроются продовольственный гипермаркет Prisma и гипермаркет бытовой техники и электроники «Media Markt». Общая площадь сооружения составит более 130 тыс. кв. метров.

«Для нас это флагманский проект. Мы считаем, что комплекс станет центром притяжения для всего города. Там будет очень интересная архитектура, будут представлены интересные бренды», — сказали сегодня «Карповке» в Fortgroup. В компании пояснили, что уже подписываются первые договоры с арендаторами. Завершить стройку планируют в 2014 году.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На месте садоводства у «Лесной» начали строить торговый комплекс», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.