На месте свалки в Котельниках могут появиться жилые новостройки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 августа 2016 года

Новый жилой район может появиться на месте бывшей свалки в подмосковных Котельниках. Как сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области, проект планирует реализовать компания «Котельники».

По данным ведомства, жилые дома также хотят возвести на месте бывшей иловой площадки очистных сооружений в Ленинском районе. Этим проектом намерена заняться компания ФСК «Лидер».

Площадь застройки вблизи поселка Развилка составит 400 тысяч квадратных метров. На территории появятся социальные объекты и 52 тысячи квадратных метров коммерческих площадей.

Жилье планируется строить в рамках преобразования промышленных зон в привлекательные городские пространства. Другими потенциальными местами для преобразования являются заброшенные военные базы, полигоны стройматериалов, поля аэраций.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На месте свалки в Котельниках могут появиться жилые новостройки», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.