На месте сгоревшего дома под развязкой ЗСД построили новый

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 августа 2019 года

На месте советского деревянного дома на Приморском проспекте, 58, корпус 2, под развязкой ЗСД построили новый в тех же габаритах. Власти посчитали работы капитальным ремонтом.

Одноэтажный деревянный дом был построен в 1951 году. Каково было его назначение, неизвестно. Возможно, он входил в состав одного из предприятий, которые тут располагались. В 2013 году вокруг здания построили съезд с Западного скоростного диаметра на Приморский проспект.

Одноэтажка долгое время стояла заброшенной. В июле 2018 года, как писал «Канонер», она сильно пострадала от пожара, а впоследствии была снесена собственником.

В первом квартале 2019 года на этом месте стали строить новое одноэтажное здание. Заказчиком выступало ООО «Гольдони». Нынешним летом работы были завершены. По мнению ГАТИ, это было не новое строительство и не реконструкция, а ремонт, и потому разрешение не требовалось.

Согласно сайту сауна-приморский.рф, одноэтажка используется под банный комплекс.

Март 2018 года:

Август 2019 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На месте сгоревшего дома под развязкой ЗСД построили новый», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.