На месте снесенного ДК открыли гостиницу «Московские ворота»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июня 2009 года

В Петербурге сегодня открыли гостиницу «Московские ворота». Она расположилась на Московском проспекте, 97, на месте снесенного ДК имени В. П. Капранова.

Как отметили городские чиновники, это будет первый в городе конгресс-отель, «рассчитанный не только на туристов, но и на деловых людей». Отель трехзвездочный; в нем 557 номеров (354 стандартных, 96 номеров улучшенной категории, 65 полулюксов, 36 люксов, 6 номеров для людей с ограниченными возможностями). В «Московских воротах» 14 конференц-залов вместимостью от 50 до 200 человек; самый большой зал, который планируется ввести в эксплуатацию до конца 2009 года, будет вмещать до 1000 гостей.

Строительство 17-этажной гостиницы «Московские ворота» началось 31 декабря 2007 года. Прежде здесь находился Дворец культуры и техники имени В. П. Капранова. Он был построен в 1929–1931 годах по проекту архитектора Михаила Рейзмана для рабочих фабрики «Скороход». Однако, несмотря на статус вновь выявленного объекта культурного наследия, в 2006–2007 годах снесен. Официально это называлось «демонтажем аварийных конструкций здания, реконструкцией и строительством многофункционального комплекса».

Здание ДК было воссоздано в 2008 году. За ним соорудили высотную гостиницу.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На месте снесенного ДК открыли гостиницу «Московские ворота»», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.