На месте снесенного дома на улице Крупской построят конструкторский центр

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 марта 2017 года

На месте снесенного двухэтажного жилого дома на улице Крупской, 14, будет построен опытно-конструкторский центр. Ранее жители опасались, что там появится многоквартирная высотка.

Двухэтажное здание было построено в 1948 году. Оно было типовым и входило в состав жилмассива, проект которого разработали архитекторы Евгений Левинсон и Леонид Асс. В 2013 году дом, признанный аварийный, продали с торгов.

В феврале-марте 2016 года прошел снос двухэтажки. Его по заказу ООО «СМК», за которым стоит одна из крупнейших букмекерских контор «Балтбет», провело ООО «А-проект». На освобожденном месте, по информации местных жителей, рассматривалась возможность возведения девятиэтажного жилого дома.

Однако на самом деле фирма «СМК» получила разрешение на строительство здесь «опытно-конструкторского центра». Это произошло на прошлой неделе. Сроки реализации проекта, установленные документом, незначительные: сдача намечена на сентябрь 2017 года.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На месте снесенного дома на улице Крупской построят конструкторский центр», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.