На месте снесенного недостроя на Полюстровском паркуют машины

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 января 2016 года

На месте крупного недостроенного цеха ЛОМО на Полюстровском проспекте, 52, корпус 2, снесенного пару лет назад, организовали автостоянку. Сейчас собственник занят поиском покупателей земли.

Высокий металлический каркас на углу Чугунной улицы и Полюстровского проспекта стоял около 20 лет. Его строили как цех ЛОМО, но предположительно в начале 1990-х бросили из-за тяжелой финансовой ситуации. Осенью 2013 года его снесли. Причем не полностью: сохранился фрагмент, выходящий на Чугунную улицу.

По данным Росреестра, сейчас территория находится в собственности АО «ЛОМО». Завод привлек ООО «Балтийский берег» для управления наделом. Сейчас участок сдан в аренду под парковку машин службы EMS Почты России. В «Балтийском берегу» «Канонеру» сегодня рассказали, что готовы предоставить землю в аренду под любой некапитальный объект.

Если же найдется покупатель и захочет построить там бизнес-центр или жилье, то необходимы поправки в генплан (сейчас там зона инженерной и транспортной инфраструктуры), отметил наш собеседник.

Июль 2007 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На месте снесенного недостроя на Полюстровском паркуют машины», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.