На месте снесенного общежития ГУАПа на Гастелло построят жилье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 сентября 2012 года

Жилой дом планируется построить на месте снесенного общежития Санкт-Петербургского университета аэрокосмического приборостроения на улице Гастелло, 16. Воссоздавать фасад не будут.

Здание было построено двухэтажным в конце XIX века для Чесменской военной богадельни. В сталинское время его надстроили еще двумя этажами, однако на фасаде до сих пор сохранились признаки дореволюционной архитектуры. В 1980-х годах здание планировалось капитально отремонтировать, однако в ходе работ все перекрытия рухнули, рассказал сегодня корреспонденту «Карповки» вице-президент группы компаний Springald Виталий Никифоровский.

Это здание является историческим и находится в той зоне, где его снос не допускается. Исключение — если будет доказан факт «невозможности ликвидации аварийности». По словам господина Никифоровского, техническая экспертиза, проведенная ООО «Славстройинвест» (входит в Springald), признала, что капитально отремонтировать здание невозможно. Сейчас к сносу приступило ООО «Спрингалд», тоже входящее в эту группу.

На днях начался снос. Однако в данный момент на объекте нет экскаваторов, причина — технологический перерыв, связанный с выносом сетей, в том числе уличного освещения.

Фактический заказчик работ — Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения, технический заказчик — ООО «Строительное инвестиционное бюро». Представитель «СИБ» сегодня пояснил корреспонденту «Карповки», что предполагается не «реконструкция здания общежития», как указано на информационном щите, а строительство жилого дома.

Воссоздания фасада, обязательного по закону о зонах охраны, не будет, этажность станет больше, чем четыре этажа. Дом снесут полностью. Когда начнется строительство, неизвестно. Срок сдачи — конец 2014 года.

Проектированием жилого дома занимается ООО «Жилищный фонд». Там «Карповке» заявили, что проект еще не готов и не согласован комитетом по градостроительству и архитектуре.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На месте снесенного общежития ГУАПа на Гастелло построят жилье», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.



[[Категория:Купить картриджей cb436a].]][[Категория:Снос

Новые картриджи объявление купить. Купим новый картриджи]