На месте снесенного флигеля на Тамбовской построят жилой дом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 августа 2014 года

Жилой дом построят на месте флигеля на Тамбовской улице, 7. Историческая трехэтажная была снесена полтора года назад.

Флигель на Тамбовской улице, 7, литера Б, был разрушен в конце января — начале февраля 2013 года. Снос по заказу ЗАО «47-й трест» выполняло ООО «Строительная фирма „Ирон“». Согласно документам, производился «демонтаж надземной и подземной частей аварийного здания».

Трехэтажный флигель был построен в 1909 году (раньше, чем лицевой), а в 1970-м прошел капитальный ремонт. Координатор «Живого города» Дмитрий Литвинов предполагает, что дом входил в состав землевладения, выходящего на Обводный канал, но позднее разоренного и в 1975 году застроенного крупным общежитием.

Как стало известно «Карповке», на днях «47-й трест» получил разрешение на строительство на освобожденном месте нового здания. Это будет жилой дом. Чуть позднее к нему пристроят автостоянку. На сайте застройщика (он, к слову, специализируется только на «спальных» домах) объекта пока нет.

Июль 2010 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На месте снесенного флигеля на Тамбовской построят жилой дом», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.