На месте снесенных киосков в Москве предлагают построить храмы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 февраля 2016 года

Храмы могут построить на месте снесенных торговых павильонов и киосков в Москве, сообщает «Русская планета». Соответствующее предложение поступило от Русской православной церкви.

Как отметил в интервью радиостанции «Говорит Москва» председатель патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Димитрий Смирнов, храмы в столице переполнены, но свободных участков для строительства новых не хватает.

Он также добавил, что на территориях можно провести благоустройство, обустроить сады, где могли бы отдыхать семьи с детьми. В церкви, по его словам, эту идею могут «только приветствовать».

«Патриарх Алексий однажды сказал: чем больше храмов, тем меньше тюрем. Поэтому храмы - это дело такое выгодное», - заключил Смирнов.

Ранее сообщалось, что в ночь на 9 февраля в Москве начали массово сносить торговые павильоны и киоски. Объекты демонтируют в соответствии с решением столичных властей как потенциально опасный самострой, создающий дополнительную нагрузку на несущие конструкции метро.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На месте снесенных киосков в Москве предлагают построить храмы», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.