На месте убийства Немцова волонтеры проведут субботник

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 марта 2015 года

Волонтеры 21 марта проведут субботник на Большом Москворецком мосту, где в феврале был убит оппозиционный политик Борис Немцов. Об этом сообщила на своей страничке в Facebook активистка и кандидат в депутаты Мосгордумы VI созыва Варвара Грязнова.

«Родилось совместное предложение сделать большой субботник, собственно, в эту субботу. Требуется: - хотя бы 15-20 человек для бодрого наведения порядка, много мусорных мешков, еще больше цветов, упаковки маленьких свечек, влажные салфетки (протереть и стаканчики свечек, и руки потом), 5-литровые бутылки с водой (где-то цветы стоят в таких бутылках, им нужна вода), синтетическая веревка и файлики для фотографий и плакатов А4 (а то как пойдут дожди, все намокнет и окажется в грязи), если у кого есть лишний веник+совок на длинной ручке - приносите», - написала она в сообщении.

Точное время акции пока не определено. По словам активистки, скорее всего субботник начнется во второй половине дня - в 16:00 - 17:00 часов.

Принять участие в уборке может любой желающий. Помимо призыва в Facebook, Грязнова разместила сообщение о субботнике в своем Twitter. Пока желающих присоединиться к акции немного.

Между тем, судя по записям Грязновой, накануне активисты уже провели подобную акцию. «Помимо нас самих и нескольких неравнодушных прохожих, пожелавших нам помочь, там было несколько человек из группы «Памяти Бориса Немцова», - пишет активистка.

Борис Немцов был убит в Москве в ночь на 28 февраля. Его застрелили на Большом Москворецком мосту. Почти сразу после убийства на это место стали приносить цветы. 1 марта в столице прошел траурный марш, на котором собравшиеся почтили память политика.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На месте убийства Немцова волонтеры проведут субботник», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.