На место катастрофы «Невского экспресса» выехал глава СКП

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 ноября 2009 года

На место аварии поезда «Невский экспресс» в Тверской области выехал председатель Следственного комитета при прокуратуре РФ Александр Бастрыкин.Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в СКП.

«Для координации работы следственно-оперативных групп наместо катастрофы выехал председатель СКП Александр Бастрыкин»,- сказал представитель Следственного комитета.

Он отметил, что на месте происшествия работают несколькоследственно-оперативных групп Следственного комитета, а такженаиболее опытные криминалисты центрального аппарата СКП.

«В настоящее время осмотр места происшествия продолжается,назначены судебно-медицинские и другие экспертизы, проводятсядопросы свидетелей, очевидцев и пострадавших, а также другиенеобходимые следственные действия», - подчеркнули в СКП.

По данным СКП, в пятницу «в 21:48 мск в Тверской области на284-м км Октябрьской железной дороги на перегоне Алешкино-Угловка с рельсов сошли два последних вагона поезда номер 166«Невский экспресс», следовавшего из Москвы в Санкт-Петербург».В момент катастрофы в поезде находился 661 пассажир и 20человек поездной бригады.

По предварительным данным, погибли не менее 25 человек,более 90 пострадали. Они доставлены в ближайшие больницыТверской и Новгородской областей. «19 человек, из числапострадавших, госпитализированы в больницы города Санкт-Петербурга», - сказал представитель СКП.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На место катастрофы «Невского экспресса» выехал глава СКП», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.