На металлургическом комбинате в Новокузнецке полыхает пожар, пострадал человек (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 декабря 2010 года

В городе Новокузнецке Кемеровской области в бензольном цехе Западно-Сибирского металлургического комбината произошел хлопок бензола, пострадал один человек, сообщили в пресс-службе областной администрации в пятницу.

По ее данным, в результате ЧП не возникло опасности для жителей города и области, и на работу предприятия происшествие не повлияло, а пострадавший доставлен в больницу с травмами средней степени тяжести, угрозы его жизни нет. В то же время, очевидцы утверждают, что на месте происшествия работают 12 пожарных расчетов, с территории завода вырывается пламя, которое видно за несколько сотен метров, передает «Интерфакс».

Как сообщает ИА «Город Nовостей», горит бензольный цех, который расположен рядом с коксохимпроизводством (недалеко от старого заводоуправления). По свидетельству очевидцев, зарево от огня видно с дороги, идущей вдоль забора огораживающего предприятие, пишет издание. По его данным, пожару присвоена 3-я категория опасности.

Ситуацию взял под контроль губернатор Кемеровской области Аман Тулеев. Для расследования причин происшествия создана специальная комиссия, сообщили в пресс-службе. По данным МЧС области, в 21:18 в одном из цехов ЗапСИБа произошла разгерметизация трубопровода с последующим возгоранием на площади 15 кв.м. Производство не остановлено. Ведомство также сообщает об одном пострадавшем, который был госпитализирован в местную городскую больницу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На металлургическом комбинате в Новокузнецке полыхает пожар, пострадал человек (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.