На милиционера-дебошира завели дело за стрельбу в ночном клубе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 октября 2010 года

Столичные органы СКП возбудили уголовное дело по факту хулиганства в отношении сотрудника милиции, устроившего стрельбу у входа в ночной клуб, сообщил в среду официальный представитель СКП Владимир Маркин. По его словам, руководители милиционера-хулигана пытались уволить его задним числом, их действиям дадут оценку.

«Следственными органами СКП по Москве возбуждено уголовное дело в отношении милиционера подразделения охраны и обслуживания ОВД по району «Восточное Измайлово» Эдуарда Юсупова», - сказал Маркин «Интерфаксу».

По его словам, дело возбуждено по статье 213 УК РФ (хулиганство). «Следствием установлено, что около 3:00 17 октября 2010 года Юсупов, находясь возле входа в ночной клуб «Бада Бинг», расположенного на улице Константина Федина в Москве, нарушая общественный порядок, произвел несколько выстрелов из травматического пистолета ТТ «Лидер» в двух мужчин», - рассказал Маркин. Он отметил, что в результате потерпевшие были госпитализированы в больницу с телесными повреждениями.

«Кроме того, следствием будет дана правовая оценка действиям руководителей милиционера, пытавшихся скрыть факт совершения преступления Юсуповым, уволив его из органов внутренних дел задним числом», - сказал представитель СКП.

Ранее глава ГУВД Москвы Владимир Колокольцев поручил управлению собственной безопасности столичного ГУВД провести проверку конфликта между сотрудником милиции подразделения охраны ОВД района «Восточное Измайлово» и охраной клуба «Бада Бинг».

«Колокольцев поручил управлению провести тщательную проверку происшествия, по результатам которой он примет решение о наказании руководителей УВД по ВАО и непосредственных начальников дебошира», - сообщил в минувший четверг официальный представитель столичного ГУВД Виктор Бирюков.

По его словам, в ночь на 17 октября на улице Константина Федина в ночном клубе «Бада Бинг» произошел конфликт с участием сотрудника милиции ОВД по району «Восточное Измайлово» старшего сержанта Юсупова. «В свободное от работы время он (милиционер), находясь в состоянии алкогольного опьянения, пытался пройти в клуб, охрана заведения его не пропустила. Спустя некоторое время, он вернулся с приятелями и спровоцировал драку с применением травматического пистолета «ТТ Лидер», - сказал Бирюков.

Он отметил, что в СМИ сообщалось о том, что сотрудник милиции был уволен задним числом. «Это не соответствует действительности. Приказа о его увольнении нет», - сказал тогда Бирюков. По его словам, Колокольцеву руководство УВД по ВАО о произошедшем не доложило.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На милиционера-дебошира завели дело за стрельбу в ночном клубе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.