На мировых рынках продолжается падение курса доллара США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 декабря 2005 года

С дальнейшего падения курса доллара США по отношению к евро начались сегодня торги на мировых валютных рынках. К 11:30 по московскому времени за один евро в Европе давали 1,2027 доллара против 1,2009 в пятницу вечером.

В России, как сообщает «Интерфакс», средневзвешенный курс доллара расчетами «завтра» на единой торговой сессии ММВБ в понедельник снизился на 1,23 копейки до 28,64 рубля за доллар.

По утверждению ИТАР-ТАСС, сейчас большинство валютных операторов уверены, что Соединенные Штаты сознательно вызывают снижение обменного курса доллара с тем, чтобы подготовить почву для кардинального изменения своей валютной политики - прекращения увеличения Федеральной резервной системой учетной банковской ставки.

С июня 2004 года ФРС 13 раз повышала учетную ставку, доведя ее до 4,25%. Заниженный курс доллара позволит США сократить будущие потери, которые могут быть вызваны сокращением притока новых финансовых средств в американскую экономику.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На мировых рынках продолжается падение курса доллара США», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.