На московское шествие за войну с Украиной собирают бюджетников и молодежных активистов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 марта 2014 года

В воскресенье 2 марта в центре Москвы пройдет шествие в поддержку решения Совета Федерации, разрешающего Путину ввести войска на Украину. Официально шествие собирается «в поддержку народа Украины и против провокаторов, захвативших власть в Киеве», оно получило название «Народный сход за братский народ».

«Дождь» утверждает, что согласовали шествие почти мгновенно: заявка была подана накануне. Оно начнется в 17:00 и пройдет от Пушкинской площади до проспекта академика Сахарова.

Канал добавляет, что в социальных сетях появились многочисленные сообщения о случаях принуждения сотрудников московских бюджетных организаций к участию в этом шествии.

В акции примут молодежные патриотические организации, студенческие стройотряды, а также всероссийская организация ветеранов «Боевое братство».

Агентство ИТАР-ТАСС цитирует призыв «активистов» участвовать в шествии. «Нам необходимо консолидироваться, поддержать наших соотечественников! Мы переживаем за события на Украине, где проживают миллионы наших соотечественников, это братский народ, с которым мы исторически связаны едиными культурными и духовными корнями... То, что случилось за последние дни, должно остаться на совести провокаторов, которые сегодня по всей Украине пытаются захватить власть, принимают нелегитимные решения, у них нет ничего общего с народом Украины, - ни у них, ни у тех, кто этому потворствует из-за океана».

Накануне Совет Федерации дал согласие президенту России на использование Вооруженных сил РФ на территории Украины до нормализации там обстановки. Соответствующее решение было единогласно принято верхней палатой парламента РФ в ответ на обращение Владимира Путина.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На московское шествие за войну с Украиной собирают бюджетников и молодежных активистов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.