На московском хлебозаводе взорвалась установка для производства конфет: один погиб, двое раненых

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июля 2008 года

На хлебозаводе номер 12 на юго-востоке Москвы произошел взрыв, есть пострадавшие, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на столичное МЧС. Сообщается об одном погибшем и двоих раненых.

«Взрыв произошел в одном из зданий завода, есть пострадавшие. К месту происшествия выехали 20 пожарных расчетов и пять бригад скорой помощи», - сказал собеседник агентства. Взрыв прогремел в 22:05 по адресу Красноказарменная улица, 15.

Сначала «Интерфакс» со ссылкой на свой источник сообщил, что в 22:00 при производстве ремонтных работ взорвался газовый баллон. По этой информации, пострадавших было трое, двое из них находились в тяжелом состоянии. Один из них впоследствии скончался.

Потом поступили уточнения: на хлебозаводе произошел разрыв установки для производства конфет без последующего горения.

Причины взрыва и степень повреждения несущих строительных конструкций цеха устанавливаются. Представитель МЧС уточнил, что из здания, где произошел взрыв, эвакуированы люди. О прекращении технологического процесса на хлебозаводе сведений пока нет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На московском хлебозаводе взорвалась установка для производства конфет: один погиб, двое раненых», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.