На мост в створе Фаянсовой и Зольной не хватило финансирования

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 марта 2013 года

Отменен конкурс на проектирование широтной скоростной магистрали с мостом через Неву в створе Фаянсовой и Зольной улиц. КРТИ отменил заказ в связи с нехваткой финансирования.

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры отменил конкурс на проектирование первой очереди «широтной магистрали» в створе Фаянсовой и Зольной улиц. Как пояснили «Карповке» в ведомстве, решение об отмене принято в связи с нехваткой финансирования. Однако от строительства магистрали город не отказывается, следует ожидать повторного объявления заказа.

Конкурс был объявлен в декабре 2012 года. Стоимость проектирования первого этапа магистрали оценивалась в 420 млн рублей, выбрать исполнителя должны были в конце апреля.

В июле прошлого года Борис Мурашов, будучи председателем КРТИ, говорил, что один километр магистрали обойдется в 2,5–3 млрд рублей (это связано с тем, что они большей частью будут эстакадами), а появиться она может к 2017–2018 годам вместе с так называемой магистралью № 7 на севере города. Дорога входит в генеральный план развития Петербурга.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На мост в створе Фаянсовой и Зольной не хватило финансирования», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.