На музыкальном полумарафоне в Москве умер бегун

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 августа 2016 года

Участник Музыкального полумарафона в Москве умер во время забега от тромбоэмболии - закупорки кровеносного сосуда тромбом, сообщила пресс-служба мероприятия со ссылкой на заключение врачей.По данным организаторов, погибшего участника звали Константин Титков, ему было 29 лет.

«На 19-м километре (Фрунзенская набережная) Константин Титков потерял сознание, врачи скорой помощи, оперативно оказавшиеся возле бегуна, провели экстренные реанимационные меры. Несмотря на это, пациент скончался в карете скорой помощи. Предварительное медицинское заключение - тромбоэмболия», - цитирует сообщение ТАСС.

Перед стартом участник представил медицинскую справку о состоянии здоровья, указала пресс-служба. Ее наличие является обязательным условием для получения пакета участника и допуска к соревнованию. «Организаторы Музыкального полумарафона выражают глубокие соболезнования семье и близким», - говорится в заявлении.

Музыкальный полумарафон в Москве стартовал в 10:30 на Новолужнецкой набережной. Забег был очередным тематическим этапом, предваряющим главный старт Московского марафона в сентябре. На старте и финише, а также на протяжении всей дистанции для участников соревнования и болельщиков выступали популярные музыканты и диджеи.

Участники забега преодолели 21,1 км. По данным организаторов, на мероприятие зарегистрировались более 10 тысяч человек - этот полумарафон стал самым массовым забегом страны на такую дистанцию.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На музыкальном полумарафоне в Москве умер бегун», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.