На мусорном полигоне в Балашихе заработали веб-камеры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июля 2017 года

На мусорном полигоне в Балашихе заработали веб-камеры, установленные Минэкологии Подмосковья. Видно, как у входа дежурят полицейские, а «КамАЗы» по подсыхающим после «ливня столетия» дорогам что-то вывозят. Изображение с одной из пяти камер утром в субботу недоступно. Свалка была в срочном порядке закрыта по распоряжению президента Путина, а глава Балашихи на фоне скандала подал в отставку.

В Минэкологии обещают установить еще больше камер: «В настоящее время трансляция ведется с пяти камер, установленных на подъезде к полигону и контрольно-пропускном пункте. В ближайшее времябудут установлены дополнительные камеры, которые позволят фиксироватьто, что происходит непосредственно на свалке».

Онлайн-трансляция организована в рамках мероприятий «дорожнойкарты» по снижению негативного воздействия полигона, разработаннойМинэкологии Подмосковья, цитирует сообщение пресс-службы «Интерфакс».

22 июня президент РФ Владимир Путин поставил задачу в течениемесяца закрыть мусорную свалку, на которую ему пожаловались жителиБалашихи в ходе прошедшей 15 июня «Прямой линии».

Губернатор Московской области Андрей Воробьев со своей стороныпоручил закрыть мусорный полигон 23 июня. В этот день рано утром вприсутствии министра экологии Московской области, главы Балашихи ипредставителей прессы состоялось официальное закрытие полигона.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На мусорном полигоне в Балашихе заработали веб-камеры», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.