На набережной Лондона упавшая с 27-го этажа стеклянная панель убила пешехода

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 октября 2018 года

Падение стеклянной панели с 27-го этажа престижного жилого комплекса The Corniche на набережной Альберта в центре столицы Великобритании привело во вторник к смерти случайного прохожего.

Погибшим оказался 53-летний водитель автобуса компании Clarkes Of London Мик Феррис, пишет The Evening Standard. Стекло, обрамленное металлической оконной рамой, упало ему на голову, пролетев вниз более 75 метров. В момент происшествия Феррис находился на работе и направлялся к своему автобусу, стоявшему неподалеку.

Трагедия произошла в 10:42 на берегу Темзы, напротив знаменитого художественного музея "Британская галерея Тейт" и поблизости от здания парламента, сообщает ТАСС.

59-летний сборщик металлолома Пэдди Райли оказался на месте происшествия вскоре после трагедии. "Повсюду была кровь и куски плоти. Это было очень тягостно", - сказал он.

Пентхаус на последнем, 27-м этаже здания, откуда упала рама, был не заселен. А стоимость 252 квартир с двумя, тремя и четырьмя спальнями в элитном комплексе The Corniche колеблется от 2,7 млн до 6,25 млн фунтов стерлингов (более 8,1 млн долларов).

Полиция, а также девелопер жилого комплекса компания St James выясняют причины падения стеклянной панели.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На набережной Лондона упавшая с 27-го этажа стеклянная панель убила пешехода», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.