На набережной Смоленки, 25, продают историческое здание

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 февраля 2013 года

На набережной Смоленки, 25, выставлено на продажу дореволюционное здание. На его месте могут разместить офисы, производство или предприятие сферы обслуживания.

Двухэтажное нежилое здание общей площадью 530 кв. метров не охраняется как памятник. Оно продается по начальной цене лота в 16,9 млн рублей. Покупателю обещают «хорошие видовые характеристики на акваторию реки».

Наиболее вероятным вариантом использования объекта собственник считает «размещение малого офисно-производственного предприятия и объектов сервиса».

Сейчас участок предназначен для размещения объектов коммерческой деятельности. Высота новостройки здесь может составить, в соответствии с городскими законами, 28 метров по фасаду и 33 метра на внутренней территории.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На набережной Смоленки, 25, продают историческое здание», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.