На нефтеперерабатывающем заводе в Омске обрушились леса, шесть пострадавших

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 апреля 2014 года

Шесть человек пострадали в результате обрушения деревянных лесов на территории Омскогонефтеперерабатывающего завода, они госпитализированы, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на региональное управление Следственного комитета.

«13 апреля 2014 года около 11 часов 30 минут на территории ОАО«Газпромнефть - ОНПЗ» в результате несчастного случая на производствепострадали шестеро рабочих, которые с различными травмами былигоспитализированы. Следственными органами СКР по Омской области поданному факту проводится доследственная проверка», - говорится всообщении.

Следователи установили, что во время проведения демонтажных работпроизошло обрушение 4-ярусных деревянных лесов, установленных на высоте29 метров, на которых находились работники субподрядной организации ООО«Сибнефтехиммонтаж». По предварительным данным, рабочие поместили надеревянные настилы демонтированные металлические части конструкции, подтяжестью которых леса обрушились.

В настоящее время проводятся необходимые проверочные мероприятия. Входе проверки будут установлены все обстоятельства и причины несчастногослучая.

«Будет дана правовая оценка действиям должностных лиц,ответственных за соблюдение требований охраны труда и техникибезопасности на производстве. По результатам проверки будет принятопроцессуальное решение», - отметили в пресс-службе СКР.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На нефтеперерабатывающем заводе в Омске обрушились леса, шесть пострадавших», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.