На нефтестанции в Югре ликвидирован основной очаг пожара

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 августа 2009 года

Сотрудники МЧС ликвидировали огонь на неразрушенном резервуаре нефтестанции «Конда» в Ханты-Мансийском автономном округе. Как сообщил в понедельник представитель Уральского регионального центра МЧС РФ, небольшой очаг остается на еще одном резервуаре.

«По данным на 04:40 по московскому времени понедельника, в результате шестой пенной атаки ликвидировано открытое горение в четвертом резервуаре, его охлаждают. Горит внутренняя поверхность обволоки седьмого резервуара, который ранее был разрушен», - сказал представитель Уральского регионального центра МЧС. По его словам, пожарные также продолжают охлаждать уцелевшие емкости, сообщает РИА «Новости».

Напомним, резервуар номер 7 с сырой нефтью в резервуарном парке линейной перекачивающей дожимной станции «Конда» загорелся в субботу вечером. При тушении этот резервуар разрушился с последующим разливом нефти, что привело к возгоранию еще двух резервуаров - номер 5 и номер 8. Резервуар номер 8 также разрушился.

При ликвидации ЧС два человека погибли, пятеро пострадали, судьба еще одного остается неизвестной. Четверо пострадавших были госпитализированы.

В компании «Транснефть» заявляют, что пожар не повлиял на плановые поставки нефти потребителям.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На нефтестанции в Югре ликвидирован основной очаг пожара», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.